На трех полках 96 книг. На первой на 12 книг меньше, чем на второй, но на 6 больше, чем на третьей. Сколько книг на третьей полке?

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 20:17
    0
    (96 - (12+6)) : 3=26 книг-на 1 полке

    26+12=38 книг-на 3 полке

    26+6=32 книги-на 2 полке
  2. 28 октября, 23:08
    0
    96 - (12+6) = 78 (кн) без неизвестны

    78:3 = 26 (кн) на 1 полке (средне арифметич)

    26+12 = 38 (кн) 2 полке

    38-6=32 (к) на 3 полке

    по моему верно и без уравнения.