Если Максат купит 4 марки, у него останется 20 тг. А для того чтобы купить 6 марок ему 220 тг не хватит. Сколко стоит одна марка? Сколько было денег у Максата.

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 14:53
    0
    Х тг - стоит одна марка

    4 х+20=6 х-220

    6 х-4 х=220+20

    2 х=240

    х=240:2

    х=120 тг - одна марка

    4*120+20=500 тг - было у Максата