Максат купил 4 марки и у него осталась сдача 20 рублей. При покупке 6 марок, ему недостаточно 220 руб.

Вопрос: Сколько стоит марка? Сколько было руб у Максата.

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 13:06
    0
    X-всего денег y-марки 4y+20=x 6y-220=x 4y+20=6y-220 2y=240 y=240/2 y=120 - стоит марка Всего денег = 4*120+20=500