Максат купил 4 марки и сдача осталась 20 тенге, когда купил 6 марок то у него не хватило 220 тенге. Сколько стоитт 1 марка и сколько у него было денег

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 13:18
    0
    6-4=2 (марок) - на 2 марки ему не хватило

    220:2=110 (тенге) - стоит 1 марка приблезительно

    4•110-20=420 (тенге) - стоят 4 марки

    420:4=105 (тенге) - стоит 1 марка

    105•4+20=440 (тенге) - было у Максата

    Ответ: 105 тенге, 440 тенге.