Даны векторы a и b; |a|=√3, |b|=2, ab=150°. Найдите (a-b) * a

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 22:34
    0
    |a|=√3, |b|=2, ab=150°. Найдите (a-b) * a

    (a-b) * a = а ² - аb = 3 - 2√3*Cos150 = 3 - 2√3 * (-√3/2 = 3 + 3 = 6