Помогите решить задачу действиями:

При посеве подсолнечника на 1 000 м2 расходуют 1 кг семян. Хватит ли 500 г семян подсолнечник, чтоб засеять участок прямоугольной формы длинной 80 м и шириной 6 м при токой же норме расхода семян?

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 23:04
    0
    1) 80*6 = 480 м2 площадь участка, который требуется засеять

    1 кг = 1000 г

    2) 1000 : 1000 = 1 г семян требуется, чтобы засеять 1 м2

    3) 480 * 1 = 480 г семян потребуется для засева участка 480 м2

    480 меньше 500, значит семян хватит
  2. 2 января, 00:14
    0
    1) 80*6=480 (м2) - площадь участка

    2) 1000:1000=1 (г) - на метр

    3) 480*1=480 (г) семян на 500 м

    Ответ: хватит.