Найдите длину беговой дорожки стадиона если длина стороны его квадратной части равна 50 с а остальные части имеют форму полукруга [п=3,14]

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 21:28
    0
    Длина беговой дорожки = длина круга + 2 стороны квадрата:

    1. L=2πR, L=2*3,14 * (50/2) = 3,14*50=157

    2. 50*2=100

    3. 157+100=257

    ответ: длина беговой дорожки 257 м