1) Найдите число, четверть которого равна 40% от 55

2) в парке 16% всех машин "москвичи". Сколько машин всего в парке, если "москвичей" в нём 40?

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 00:12
    0
    1) 55 * 0,4 = 22 - 40% от 55 (40% : 100 = 0,4)

    22 : 1/4 = 88 - число.

    2) 40 : 0,16 = 250 - машин в парке. (16% : 100 = 0,16)