В таксомоторном парке 16% всех машин "Москвичи". Сколько всего машин в таксопарке, если "Москвичей" в нем 40?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 16:00
    0
    Решим задачу на проценты

    Дано:

    "Москвичи"=16% всех машин=40 машин

    Найти:

    Сколько всего машин=?

    Решение

    В таксомоторном парке 16% всех машин - это "Москвичи", количество которых составляет 40 машин.

    Всего в таксомоторном парке машин 100% - 16 % из которых "Москвичи".

    Рассчитаем сколько всего машин, используя пропорцию:

    16 % - 40 машин

    100% - всего машин

    Всего машин=40*100%/16%=4000/16=250 (машин)

    Ответ: в таксопарке всего 250 машин.