В олимпиаде по математике участвовали 120 учащихся пятых и шестых классов. Пятиклассники составляют 55 % всех участников. Сколько пятиклассников приняло участие в олимпиаде?

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 21:13
    0
    Пропорция:

    120 учащ.-100%

    x - 55%

    x=55*120:100=66-пятикл.

    120-66=54-шестикл.

    Ответ: 66 пятикл. приняло участие в олимпиаде
  2. 5 марта, 21:35
    0
    120 * 0,55 = 66 - пятиклассники.

    120 - 66 = 54 - шестиклассники.