1) 9,88: (6,7 - x) = 2,6 2) 14+6,2a+2,4a=69,9 3) В олимпиаде по математике участвовали 120 учащихся пятых и шестых классов. Пятиклассники составляют 55% всех участников. Сколько пятиклассников приняло участие в олимпиаде?

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 12:16
    0
    1) 9,88: (6,7 - x) = 2,6

    6.7-х=9.88:2.6

    6.7-х=3.8

    -х=3.8-6.7

    -х=-2.9

    х=2.9

    2) 14+6,2a+2,4a=69,9

    8.6 а=69.9-14

    8.6 а=55.9

    а=55.9:8.6

    а=6.5

    №3

    1) 120:100*55=66 уч-пятиклассников.
  2. 4 августа, 13:05
    0
    Задание 2

    6.2 а+2.4 а=-14+69.9

    8.6 а=55.9

    а=6.5

    Задание 3

    120:100*55=66 пятиклассников