Задачи на пропорции

1) За час Алёша решает 7 задач. Сколько времени ему нужно для решения 10 задач при той же скорости решения.

2) За 34 евро можно купить 50 долларов. Куплено 118 долларов. Сколько уплачено евро?

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 06:27
    0
    1) 1 ч-7 з

    хч-10 з

    х=10/7=1 3/7 ч

    2) 34 евро-50 долларов

    х-118

    х=34*118/50=80 б24 евро