В таксомоторном парке 16%всех машин москвичи. сколько всего машин в таксопарке если москвичей в нем 40?

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 21:16
    0
    16%=0,16

    пусть Х это все машины в таксопарке, тогда москвичей 0,16 х

    0,16 х=40

    х=40:0,16

    х=250 машин всего в таксопарке

    проверка

    250*16%=40 москвичей
  2. 4 декабря, 21:48
    0
    6 % от x = 40 16% = 16 сотых (не могу поставить дробь) 16 сотых от x = 40 X = 100 * 40:16x=250 Ответ: 40 машин в таксопарке