Длина примоугольника 12 сма ширина на 4 см меньше

найди площать и периметор прямоугольника

найди площадь квадрата имеющего такой же периметр

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 22:46
    0
    1) 12:4=3 (см)

    2) Р (периметр) пр. (а+в) * 2

    Рпр. = (12+4) * 2

    Рпр.=32

    3) S (площадь) пр.=а*в

    Sпр.=12*4

    Sпр.=48

    Ответ: периметр пр-ка 32 см; площадь пр-ка 48