При выпечки хлеба из 10 кг ржаной муки получается 14 кг хлеба сколько килограммов припека получается сколько килограммов муки нужно взять чтобы получилось 28 килограммов перепелка

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 22:06
    0
    14-10=4. 2. Составим пропорцию:

    10--4

    х--28

    Отсюда х равен

    (10 * 28) : 4=70 (кг) для 28 кг припека 3. составим пропорцию по второму вопросу

    10--14

    70--х

    Отсюда х равен7 * 14=98 (кг) хлеба из 70 кг муки

    Ответ: 4 кг, 28 кг, 98 кг.