Ширина прямоугольника 10-см, длина в 2 раза меньше ширины. Вычислите периметр этого прямоугольника и площадь.

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 12:18
    0
    Длинна = 10:2 = 5

    р = 10*2 + 5*2 = 30

    s = 10*5 = 50
  2. 22 июля, 13:25
    0
    Ширина - 10 см

    Длина - 10/2 см=5 см

    Периметр прямоугольника находится по формуле (a+b) * 2

    P = (10+5) * 2=30 см

    Площадь прямоугольника находится по формуле a*b

    S=10*5=50 cм^2