В книге 240 страничек. Мальчик прочитал 0,8 всей книги. Сколько ему осталось прочитать страничек?

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 14:55
    0
    240*0,8=192 - прочитал

    240-192=48 - осталось прочитать
  2. 19 марта, 16:13
    0
    240*0,8=192 страниц прочитал

    240-192=48 страниц осталось