Решите задачку) Поймите, я не такая тупая просто хочу проверить для себя)

Таня прочитала 120 страничек книги, что составило 75% всей книги. Сколько всего страничек в книге?

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 02:22
    0
    Можно через пропорцию. 120 - 75%

    х - 100%

    Х = (120*100) / 75 = 160 стр
  2. 28 августа, 02:38
    0
    120*75:100=160 страниц в книге всего