4 класс маша купила 6 конвертов а мила 4 по одинаковой цене кто истратил денег больше и насколько если цена одного конверта 7 р. 50 к.?

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 05:50
    0
    Если 4 класс то переведем 7 р. 50 коп в копейки0

    7*100+50=750 коп.

    750*6=4 500 коп. истратила маша

    750*4=3000 коп, истратила мила

    переведем в рубли

    4500/100=45 рублей потратила маша

    3000/100=30 рублей потратила мила

    45-30=15 на столько больше потратила маша
  2. 12 января, 06:31
    0
    6*7.50=45

    4*7.50=30

    45-30=15