Решите уравнение: 1) - 4 х=32; 2) 0,7 х=-1,4; 3) - 1,2 х=-3,6;

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 03:40
    0
    1) x = 4:32

    x=8

    2) x=-0,7-1,4

    x=0,7+1,4

    x=2,1

    3) - 1,2x=-3,6

    x=1,2-3,6

    x=-2,4
  2. 4 сентября, 05:22
    -1
    1) x = - 8

    Т. к. при умножении - 4 на - 8 получается 32 (минус на минус даёт плюс)

    2) x = - 2

    Т. к. при умножении 0,7 на - 2 получается - 1,4 (минус на плюс даёт минус)

    3) x = 3

    Т. к при умножении - 1,2 на 3 получается - 3,6 (минус на плюс даёт минус)