Жираф против течения реки 14 1/2 км / час Сколько километров пропалывают этот катер за 2 часа по течению реки если скорость течения 2 1/2 километров час

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 06:59
    0
    Решение:

    Если скорость катера против течения 14 1/2 км/час, то зная скорость течения реки найдём скорость катера:

    14 1/2 + 2 1/2=16 2/2=17 (км/час)

    За 2 часа катер пройдёт расстояние по течению реки: (17+2 1/2) * 2=19 1/2*2=

    =39 (км)

    Ответ: 39 км