Составь уравнения к задачам и реши их. для зимнего сада купили шесть орхидей и один розовый куст за 175 руб. Сколько стоила одна орхидея если вся покупка стоила 1711 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 04:19
    0
    Пусть х - цена одной орхидеи, тогда 6 х + 175 = 1711 6 х = 1711 - 175 6 х = 1536 х = 1536: 6 х=256 (руб.) цена одной орхидеи