Составь уравнение к задачам и реши иха) для зимнего сада купили 6 одинаковых орхидей и 1 розовый куст за 175 рублей. сколько стоила одна орхидея если вся покупка стоила 1711 рублей? б) за три дня рабочие уложили 1329 квадратные метре газона. сколько квадратных метров газона они уложат за 4 дня, работая с такой же производительностью?

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 18:55
    0
    А) 1) 1711-175=1536 (руб) - стоят 6 орхидей

    2) 1536:6=256 (руб-стоит 1 орхидея

    б) 1329:3=443 (м²/д) - укладывали в один день

    443*4=1772 (м²) - уложат за 4 дня