Составьте уравнение к задачам и решите их.

Для зимнего сада купили шесть одинаковых орхидей и один розовый куст за 175 рублей. Сколько стоила одна орхидея если вся покупка стоила 1711 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 00:26
    0
    1) 1711-175=1536 (р.) - за 3 орхидеи

    2) 1536:3=512 (р.)

    Ответ: 512 рублей стоит одна орхидея.