Составь уравнение к задаче реши его. Для зимнего сада купили шесть одинаковых орхидей и один розовый куст за 175 рублей. Сколько стоила одна орхидея, если вся покупка стоила 1711 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 00:50
    0
    надо1) 1711-175=1536 2) 1536:6=256
  2. 26 сентября, 01:34
    0
    х стоили орхидеи, значит всего орхидей было 6 х

    6 х+175=1711

    6 х=1711-175

    6 х=1536

    х=1536:6

    х = 256

    Ответ 256 рублей стоила одна орхидея