Во сколько раз увеличится площадь квадрата, если его сторону увеличить на 50%

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 03:16
    0
    S=a^2

    S' = (1.5a) ^2=2.25a^2

    s=S'/S=2.25a^2/a^2=2.25

    Ответ: в 2,25 раза