Составь уравнение к задачам и реши их

а) для зимнего сада купили 6 одинаковых орхидей и 1 розовый куст за 175 рублей. сколько стоила одна орхидея если вся покупка стоила 1711 рублей?

б) за три дня рабочие уложили 1329 квадратные метре газона. сколько квадратных метров газона они уложат за 4 дня, работая с такой же производительностью?

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 08:49
    0
    1 задача

    Пусть орхидея стояла х рублей.

    6 х+175=1711

    6 х=1711-175

    6 х=153

    6 х=1536:6

    х=256

    Ответ: 256 рублей стоила одна орхидея

    2 задача

    1) 1329:3=443 (м²). положат рабочие за 1 день

    2) 443*4=1772 (м²). газона положат рабочие за 4 дня,

    Ответ: 1772 м² проложат рабочие за 4 дня.

    2 способ:

    Допустим, что за 1 день они проложили х. Тогда за 3 дня 3 х.

    1) 3 х = 1329

    х = 443 (м²) за 1 день

    2) 443 * 4 = 1772 (м²) за 4 дня