Составьте уравнения к задачам и решите их

б) за три дня рабочие уложили 1329 квадратных метров газона. сколько квадратных метров газона они уложат за 4 дня работая с такой же производительностью

только составьте именно уравнение с х

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 08:58
    0
    Пусть х кол-во квадратных метров газона за 4 дня.

    х = 1329 + 1329/3

    х = 1329 + 423

    х = 1772

    Ответ: 1772 квадратных метра газона рабочие уложили за 4 дня с такой же производительностью.

    второй вариант решения:

    Пусть х кол-во квадратных метров газона за 1 день

    х = 1329/3

    х = 443

    443 квадратных метра газона рабочие укладывают за 1 день

    4*443 = 1772 квадратных метра рабочие уложили за 4 дня.