Докажи что сумма трех последовательных целых чисел делится на 3

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 10:20
    0
    Последовательные числа: x-1; x; x+1

    (x - 1) + x + (x + 1) = x - 1 + x + x + 1 = 3x - очевидно делится на 3 для любого x