Плот проплыл 18 км за 6 целых 3 четвёртых. За сколько временион проплывёт 20 км с той же скоростью? Какое расстояние он проплывёт за 11 целых 1 четвёртую?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 21:50
    0
    1) 18 : 6 * 3/4=18 : 27/4 = 18 * 4/27=2 * 4/3=8/3 = 2 2/3 км/ч - (скорость плота)

    2) 20 : 2 * 2/3 = 20: 8/3 = 20 * 3/8=5 * 3/2 = 15/2 = 7 1/2 ч - за столько 20 км

    3) 2 2/3 * 11 1/4=8/3*45/4=2/1 * 15/1=30 км - за (11 - 1/4 часа)