решите задачу плот проплыл 18 км за 6 3/4 ч. за сколько времени он проплывет 20 км с той же скоростью? какое расстояние он проплывет за 11 1/4 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 01:31
    0
    Найдем скорость: 18 / 27/4 = 8/3 км/чНайдем время: 20 / 8/3 = 7,5 часаНайдем расстояние: 8/3 * 45/4 = 30 км