Упростите вырожение: 1) 0,3 (1,2 х-0,5 у) - 1,5 (0,4 х+у). 2) - 2,4 (2,5 а-1,5b) + 0,5 (1,8b+5,6 а). 3) - 1,8 (3,5m-5) - 6,5 (0,8-4m). Желательно быстрее.

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 02:11
    0
    0,3 (1,2x - 0,5y) - 1,5 (0,4x + y) = 0,36x - 0,15y - 0,6x - 1,5y = 0,24x - 1,65y

    - 2,4 (2,5a - 1,5b) + 0,5 (1,8b + 5,6a) = - 6a + 3,6b + 0,9b + 2,8a = - 3,2a + 4,5b

    - 1,8 (3,5m - 5) - 6,5 (0,8 - 4m) = - 6,3m + 9 - 5,2 + 26m = 19,7m + 3,8