Длина прямоугольника равна 2 см 5 мм, а ширина в 5 раз меньше. Вычисли периметр и площадь этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 02:12
    +2
    2 см5 мм-25 мм

    1) 25:5=5 (мм) - ширина

    2) (25+5) * 2=60 (мм) - площадь

    3) 25*5=225 (мм2) - периметр
  2. 13 ноября, 03:54
    -1
    1) 2,5:5=0,5 см - ширина

    2) (0,5+2,5) * 2=6 см - периметр

    3) 0,5*2,5=1,25 см в квадрате - площадь