Решите уравнение 49^x=1/7

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 12:33
    0
    49^x = 1/7

    (7^2) ^x = 7^ (-1)

    7^ (2x) = 7^ (-1) ⇒ 2x = - 1

    х = - 1/2

    Ответ: { - 1/2}.
  2. 24 августа, 13:49
    0
    7^2x = 7^ (-1)

    2x = - 1

    x = - 0,5.

    Удачи;)