Грузавая машина проехала 579 км пути за 13 ч. Сначала она ехала 9 ч по степоной дороге со скоростью 35 км/ч, затем-по асфальттрованной дороге. С какой скоростью ехала машина по асфальтированной дороге?

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 00:09
    0
    По степной дороге машина проехала

    9*35=315 км

    узнаем сколько времени машина ехала по асфальту

    13-9=4 часа

    узнаем длину асфальтированой дороги

    579-315=264 км

    узнаем скорость машины на этом участке

    264:4=66 км. час