В две одинаковые банки положили варенье и каждую банку взвесили. Масса одной банки с вареньем оказалась равной 360 г, а другой - на 175 г больше. 1) Какова масса двух банок с вареньем?2) Какова масса варенья в каждой банке, если масса пустой банки равна 110 г?3) Какова масса варенья в двух банках?

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 16:49
    0
    Найти массу второй банки с вареньем?

    175+360=535 г

    Найти массу двух банок?

    535+360=895 г

    Найти массу варенья в первой банке?

    360-110=250 г

    Найти массу варенья во второй банке?

    535-110=425 г

    Найти массу варенья в двух банках?

    425 г+250 г=675 грамм.
  2. 22 марта, 18:00
    0
    360+175=535 (г) - во второй банке

    1) 360+535=895 (г) - в двух банках

    2) 360-110=250 (г) - варенья в первой банке

    535-110=425 (г) - варенья во второй банке

    3) 250+425=675 (г) - варенья в двух банках