В две одинаковые банки положили сметану и каждую банку взвесили. Масса одной банки со сметаной оказалась равной 480 г - а другой меньше на 135 г. 1) Какова масса двух банок со сметаной?2) Какова масса сметаны в каждой банке, если масса пустой банки 75 г?

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 00:46
    0
    1.

    480 + (480-135) = 825 (гр)

    Ответ: масса 2 банок - 825 гр.

    2.

    1) 480-135=345 (гр) - масса 2 банки

    2) 345-75=270 (гр) - масса сметаны во 2 банке.

    3) 480-75=405 (гр)

    Ответ: масса сметаны в 1 банке - 405 гр, а во 2 - 270 гр
  2. 19 мая, 04:05
    0
    1) 345+480 = 825

    2) в первой - 405 г (480-75), во второй - 345-75 = 270 г (сметаны)

    345 - масса второй банки со сметаной