Семья заготовила на зиму 60 банок варенья. В 2/5 этих банок было малиновое варенье, в 3/4 оставшихся вишнёвое варенье, а в остальных банках клубничное. На сколько банок с малиновым вареньем было больше, чем с клубничным вареньем? реши задачу

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 15:32
    0
    60:5=1/5=12

    12*2 = 24 - Малиновое варенье

    60-24=36 - Оставшиеся банки

    36:4 = 1/4=9

    9*3 = 27 - вишнёвое варенье

    27+24=51

    60-51 = 9 - клубничное варенье

    24-9 = 15

    Ответ на 15 банок