Поможете?

Автомашина шла 3 ч со скоростью 53,5 км/ч, 2 ч со скоростью 62,3 км/ч и 4 ч со скоростью 48,2 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомашины на всем пути

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 03:31
    0
    53,5*3+62,3*2+48,2*4=477,9 477,9/9=53,1
  2. 19 мая, 05:13
    0
    53.5 х3=160.5 км - прошла за 3 часа

    62.3 х2=124.6 км - прошла за 2 часа

    48.2 х4=192.8 км - прошла за 4 часа

    (160.5+124.6+192.8) : 9=53.1 км/час-средняя скорость движения