Решите уравнения!

1) x:2 2/15=1 9/16

2) 4 4/9:X=5/27

3) 1 4/9x=5,2

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 00:20
    0
    Х: 32/15 = 25/16

    х = 25/16 * 32/15

    х = 10/3

    х = 3 целых 1/3

    40/9 : х = 5/27

    х = 40/9 : 5/27

    х = 40/9 * 27/5

    х = 24

    13/9 х = 26/5

    х = 26/5 : 13/9

    х = 26/5 * 9/13

    х = 18/5

    х = 3,6