Расстояние от пункта А в пункт B пешеход проходит 20 минут, а автобус - за 2 минуты. Интервал движения автобусов 30 минут. Пешеход в случайный момент времени отправляется из А в В. Какова вероятность того, что его в пути догонит автобус?

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 19:26
    -1
    Составим уравнение:

    3 5/12 x = (х-0,4) * 3 3/4

    41/12 x = 15/4 x - 3/2

    41x=45x-18

    4x=18

    x=4,5 из А в В

    4,5*3 5/12=15,375 км