Миша начертил в тетради квадрат и прямоугольник. Сторона квадрата равна 0,6 дм. Площадь прямоугольника составляет 75% оо площади квадрата. Какова площадь прямоугольника? Каковы могли быть размеры прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 14:21
    0
    0,6*0,6=0,36 кв. дм - площадь квадрата и она составляет 75% площади прямоугольника.

    Пропорцией: 0,36 - 75%

    х - 100%

    х=0,36 * 100:75=0,48 кв. дм=48 кв. см - площадь прямоугольника

    Стороны могут быть таких размеров:

    2 * 24=48

    4*12=48

    3*16=48

    6*8=48