Юра начертил в тетради равносторонний треугольник, сторона которого 40 мм. Затем он начертил квадрат, сторона которого составляла 1/4 периметра треугольника. Вычисли площадь этого квадрата. Вычисли площадь этого треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 10:12
    0
    40+40+40=120 мм периметр треугольника

    120:4*1=30 мм сторона квадрата

    30*30=900 мм2 площадь квадрата