Ширина прямоульника равна 5 см, его периметр меньше 26 см. Оцените длину прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 22:59
    0
    Периметр 26 см

    В периметре есть 2 длины и две ширины. Если одна ширина 5 то две будут 10. записываем:

    1.5+5=10

    2.26-10=16-две длины

    3.16:2=8-одна длина
  2. 23 июня, 00:33
    0
    (х+5) * 2<26

    2 х+10<26

    2 х<26-10

    х=16:2

    х=8

    Длина прямоугольника = 8