На двух соседних хуторах всего 327 овец на одном хуторе овец в 2 раза больше чем на другом сколько овец на каждом из хутороа

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 06:16
    0
    X овец - на 1 хуторе 2x - на 2 хуторе

    Составим уравнение

    x+2x=327

    3x=327

    x=109

    109*2=218 (ов)

    Ответ: На 1 хуторе 109 овец, а на 2 хуторе 218 овец
  2. 12 сентября, 09:50
    0
    Пусть х - овец на одном хуторе, тогда 2 х - на другом.

    Составим уравнение:

    х+2 х=327

    3 х=327

    х=109 - овец на одном хуторе

    109*2=218 - овец на другом хуторе