Из 16 метров сшили 8 наволочек. Сколько. Сколько таких наволочек можно сшить из 20 метров?

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 02:06
    0
    1) 16 м/8 наволочек=2 м тратится на одну наволочку

    2) 20 м/2 м=10 наволочек

    Ответ: 10 наволочек можно сшить из 20 метров.
  2. 2 ноября, 02:39
    0
    1) 16:8=2 (м) - уходит на одну наволочку

    2) 20:2=10 наволочек

    Ответ: из 20 метров ткани можно сшить 10 наволочек