Туристы проплыли в 1 день по реке 56 км, а во вторй 80 км, причём во 2 день они были в пути на 3 часа больше чем в 1 день. Сколько времени они плыли ежедневно, если скорость лодки была одинаковая

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 22:07
    0
    1) 80-56=24 (км) - на столько км проплыли во второй день больше

    2) 24:3=8 (км/ч) - скорость лодки

    3) 56:8=7 (ч) - плыли в первый день

    4) 80:8=10 (ч) - плыли во второй день
  2. 29 сентября, 23:36
    0
    1) 360+240=600 (км/ч) - общий путь

    2) 600:10=60 (км/ч) - скорость туристов

    3) 360:60=60 (ч) - время 1 дня

    4) 240660=4 (ч) - время 2 дня