871. 5 убрать20% сколько останется?

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 20:00
    0
    Количество, которое нужно убрать - x

    871,5-x=871,5*0,2

    871,5-x=174,3

    -x=174,3-871,5

    -x=-697,2|: (-1)

    x=697,2
  2. 16 апреля, 20:38
    0
    871.5-871.5/100*20=697.2