В понедельник зайка собрал со своего огорода 4 кг моркови. во вторник на 5 кг больше, в среду-в 2 раза больше, чем во вторник. сколько килограммов моркови собрал Зайка?

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 22:44
    0
    В понедельник - 4 кг

    Во вторник - ?, на 5 кг больше

    В среду - ?, в 2 раза больше

    1) 4+5=9 (кг) - Во вторник

    2) 9*2=18 (кг) - В среду

    Ответ: в среду 18 кг

    Если, сколько всего то:

    1) 4+5=9 (кг) - во вторник

    2) 9*2=18 (кг) - в среду

    3) 18+4+9=31 (кг) - всего

    Ответ: всего 31 кг моркови.