Решить уравнение 5+х² = (х+11) * (х-6) - х

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 08:23
    0
    5+x^2=x^2-6x+11x-66-x 4x-61=0 4x=61 x=15,25
  2. 4 июля, 10:54
    0
    5+х^2 - (x^2 + 11x - 6x - 66) + x = 0

    - 4x + 71 = 0

    x = 71/4

    x = 17,75